В области сократилось потребление продуктов местных производителей

За 2014 год кировские предприятия произвели на 12% меньше обогащенной пищевой продукции, чем в 2013 году

Новости бизнеса в Кирове и Кировской  области 7 апреля. В области сократилось потребление продуктов местных производителей.

В кировском Роспотребнадзоре подсчитали, что в 2014 году объем произведенной в области продукции, обогащенной необходимыми питательными веществами, сократился на 12%: с 7890 тонн до 6960,2 тонн. Так, уменьшилось количество испеченного хлеба и хлебобулочных изделий, а также продуктов, обогащенных йодом, каратиноидами и селеном яиц. Зато возросло количество произведенного молока.

Вслед за сокращением производства сократилась и доля потребления жителями области местных продуктов. Если в 2014 году на одного человека приходилось 6 кг обогащенных пищевых продуктов, то в 2013 году — лишь  5,31 кг.

Стоит отметить, что выпуском соответствующей продукции в области продолжают заниматься ООО МНПК «Вяткабиопром», ООО «Кировская молочная компания», ООО «Городской молочный завод», г. Кирово-Чепецк, ООО «Красносельский хлеб», ОАО «Булочно-кондитерский комбинат», ООО «Хлеб Ягодного», ООО «КировхлебПром», ООО «Производственный комбинат», г. Вятские Поляны, ЗАО «Зуевская птицефабрика», ООО «Птицефабрика «Фаленская», ООО «Советская агрофирма» и другие предприятия.

Читайте также:

«Песковский хлебокомбинат» не выплачивал рабочим компенсацию

Правительству могут разрешить ограничивать оптовые цены на продукты
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: