В области растет химическое производство и падает металлургическое

Среди регионов ПФО Кировская область занимает 10 позицию по индексу промышленного производства.

Как сообщает Кировстат, в январе-декабре 2013 года индекс промышленного производства в Кировской области составил 98,7%, относительно предыдущего года.

Наибольшее снижение объемов наблюдалось в производстве готовых металлических изделий — 75,8% по отношению к 2012 г. В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды снижение составило 95,2%, а на предприятиях, производящих электрооборудование, электронное и оптическое оборудование — 96,9%, в сравнении с данными прошлого года.

Так на 69% снизилось производство  коаксиальных кабелей и других проводников электрического тока. Конструкций строительных сборных из стали произведено на 33% меньше, чем в прошлом году, а также сократилось  производство мяса и субпродуктов пищевых домашней птицы на 40%, водки - на 35%, сыра и продуктов сырных - на 23%.

Несмотря на падение в целом, по ряду видов деятельности обрабатывающих производств отмечен рост. Положительные результаты относительно предыдущего года достигнуты в химическом производстве (100,4%), производстве машин и оборудования (105,6%), целлюлозы, древесной массы, бумаги, картона и изделий из них (106,7%), текстильном и швейном производстве (108,6%), производстве транспортных средств и оборудования (110,9%), резиновых и пластмассовых изделий (111,6%).

На 28% больше выпущено препаратов для лечения болезней эндокринной системы, органов пищеварения и других заболеваний, препаратов для лечения психоневрологических заболеваний – на 26.

В машиностроении в 2,5 раза увеличился выпуск кранов козловых и полукозловых электрических. В 2013 году начато производство холодильников.

На 22% больше, чем в 2012 году, произведено шин, покрышек и камер резиновых, кирпича строительного из цемента, бетона или искусственного камня на 33%.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: