В области продажи новых легковых автомобилей увеличились почти на 15%

Аналитическое агентство «Автостат» опубликовало рейтинг продаж легковых автомобилей по регионам России

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 мая. 

В рейтинг вошли результаты исследований агентства «Автостат» за первые три месяца 2014 года по 50 регионам. Согласно рейтингу, в Кировской области за первый квартал текущего года было продано 3,8 тысяч новых легковых машин, что на 14,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В плюсе оказались также Нижегородская область (+15,8%), Тульская (+14,7%), Ивановская (+13,2%), Чувашская республика (+12,3%), Ярославская область (+12,2%). Наибольший процент прироста объема продемонстрировала Смоленская область (23,2%).

Тем временем, наибольшее падение объемов рынка (по сравнению с АППГ) зарегистрировано в Ленинградской области. Спад продаж отмечен также в Кемеровской области (-20,3%), Республике Дагестан (-18,2%), Ставропольском крае (-13,5%), Тюменской (-12%) и Новосибирской областях (-10,2%).

Кстати, в целом обеспеченность легковыми автомобилями в среднем по РФ достигла отметки 274 штуки на 1000 жителей. Таким образом, за год прирост составил 6,6%. В Кировской области автомобиль имеет 221 человек из тысячи. 

Читайте также:

Половина жителей Кирова довольна качеством городских дорог

«Роскошное» авто обойдется дороже

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: