В области построят новый фармацевтический завод за 600 млн

Инвестором новой площадки станет ООО «Фарманова». О своих намерениях оно сообщило правительству области.

На новом заводе планируется изготавливать более 50 лекарственных препаратов. В том числе стерильные и нестерильные растворы, мази, таблетки и капсулы. Инвесторы рассчитывают создать 150 рабочих мест и вложить в проект 600 миллионов рублей.
Сейчас компания занимается оптовой торговлей медикаментами, биологически активными добавками, предметами медицинского назначения, сотрудничает с ведущими российскими аптечными сетями и фармацевтическими компаниями. Строительство нового завода станет шагом в развитии бизнеса, переходом от исключительно торговой деятельности к собственному производству.
Как отмечают эксперты, в условиях повсеместного введения стандарта GMP, который устанавливает жесткие требования к фармацевтическому производству, гораздо проще строить новое производство с нуля, чем пытаться разместить его на уже действующих площадках.
Пока информация о потенциальном инвесторе очень скудная. Известно лишь, что ООО «Фарманова» с уставным капиталом 10000 рублей было зарегистрировано в 2015 году в Домодедово Московской области. По данным единого госреестра, это предприятие принадлежит Николаю Тюлькину. Префикс ИНН собственника указывает на то, что он выходец из Кировской области.
Сейчас инвестору представлены варианты площадок, на которых мог бы разместиться новый фармацевтический завод. Более подробную информацию в министерстве промышленности дать отказались, сославшись на то, что переговоры находятся в начальной стадии.

фото in-cr.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: