В области поддержали кролиководство, скотоводство и производство семян

В департаменте с/х вручили гранты победителям конкурса среди начинающих фермеров

На конкурс было подано 22 заявки от фермерских хозяйств из 15 районов области. После рассмотрения комиссией были выбраны 9 хозяйств, которые получили гранты на суммы от 900 до 1500 тыс. рублей. Средства на гранты выделялись по условиям софинансирования: 11,7 млн рублей из областного и 9,7 млн из федерального бюджетов.

Из девяти победителей одно хозяйство будет развивать производство семян многолетних трав и зерновых культур (Немский район), одно – производство мяса индеек (Зуевский район), еще одно хозяйство займется кролиководством (Омутнинский район), остальные шесть ориентированы на откорм КРС.

- Вы выбрали трудный путь, но он всегда востребован, - сказал Алексей Котлячков, вручая гранты победителям. – Надеемся, что предоставленные средства пойдут на развитие ваших хозяйств, и вы будете работать успешно. Отнеситесь к этому ответственно, это не просто деньги от государства, это деньги налогоплательщиков, коими и вы являетесь. Самое тяжелое в сельском хозяйстве, когда не соблюдается технология, нет должной дисциплины. Надеемся, что вы будете хозяйствовать правильно. А если будут вопросы, наши специалисты всегда готовы помочь.

Алексей Котлячков напомнил, что всем фермерам, получившим гранты, предстоит пройти еще не одну проверку. А также подчеркнул, что ни один проверяющий не имеет права войти на ферму без соответствующего разрешения областной ветеринарной службы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: