В области остается 217 обманутых дольщиков

На сегодня удалось решить проблемы 57 граждан

На начало 2013 года в Кировской области находилось на учете 9 проблемных домов и 274 обманутых дольщика. Как сообщил сегодня глава департамента строительства и архитектуры Вадим Перминов, за 2013 год решена проблема 57 граждан, пострадавших в том числе при строительстве жилого района «Урванцево» и дома № 1 по ул. Маршала Конева в п. Демьяново. Всем им возвращены их денежные средства.

По состоянию на 17 сентября на учете состоит 217 обманутых дольщиков, и до конца года в департаменте рассчитывают восстановить их в правах. Для этого планируется провести конкурс по отбору новых застройщиков, а также оформить разрешение на введение в эксплуатацию жилого дома №1 по ул. Урицкого, вовлечь в жилищное строительство земельный участок, выделенный из муниципальной собственности города в слободе Верхнее Палкино.

Кроме того, под постоянным контролем специалистов департамента находится строительства многоквартирного дома по ул. Солнечной, 16. Также принято решение об осуществлении мониторинга ситуации, связанной со строительством многоквартирного дома №8 (2, 3 очереди строительства) по ул. Физкультурников, а также ситуации по проблемным домам, расположенным по ул. Первомайская, 28 и в жилом районе «Вятская жемчужина» (Вятские Поляны), по проблемному дому, расположенному по ул. Даровская, 2-а в г. Котельниче.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: