В области объявлены аукционы на строительство лечебных пунктов

Планируется построить 65 фельдшерско-акушерских пунктов и 7 офисов врачей общей практики

12 августа состоится аукцион в электронной форме на строительство фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и отделений общей врачебной (семейной) практики (офисов ВОП) на территории региона, информирует правительство области. 

Сведения об аукционах уже размещены на сайте госзакупок. Так, согласно условиям лотов, все объекты должны быть модульными, быстровозводимыми, должны иметь техническую возможность быстрой разборки и перевоза. До конца 2013 года планируется построить как минимум 35 объектов, остальные построят в течение 2014 года. 

Всего в области должно появиться 65 ФАПов и 7 офисов ВОП. В каждом помещении будут предусмотрены смотровой и перевязочный кабинеты, процедурная комната, кабинеты фельдшера и медсестры, подсобные помещения. В офисах врачей общей практики дополнительно будет размещаться дневной стационар.

Стоимость первого лота составляет 91,3 млн. рублей, второго – 92,7 млн. рублей. Территориально больше всего ФАПов появится в Афанасьевском районе. Средства на строительство выделяются из областного бюджета.

Для сведения:

ФАПы и офисы ВОП позволяют максимально приблизить медицинскую помощь к жителям удаленных от областного центра населенных пунктов. По программе модернизации здравоохранения региона во многих ФАПах и офисах ВОП прошли ремонты. Но часть зданий находится в настолько ветхом состоянии, что уже не подлежит ремонту. Поэтому по поручению Губернатора области Н.Ю. Белых был разработан проект строительства фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики по быстровозводимой модульной технологии.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: