В области объявлен сбор книг для школ Крыма

Акцию по сбору классической и современной русской литературы поддерживает правительство региона

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 14 мая - В области начинается сбор книг для школ Крыма

Акция называется «Наследие русской литературы – жителям Крыма». С 15 мая по 15 июня кировчане могут принести свои книги в районные методкабинеты и «Института развития образования Кировской области» (ул.Романа Ердякова 23/2). Единственное требование – не будут приниматься старые и потрепанные издания.

- Участниками образовательного марафона, который проходил на базе школы в селе Бурмакино (Кирово-Чепецкий район) были высказаны справедливые суждения о том, что в последние годы руководством Украины проводилась насильственная украинизация, был взят курс на закрепление статуса украинского языка как единственного государственного во всех сферах общественной жизни, - сказал замперд правительства Кировской области Александр Галицких. - А русскому языку и литературе отводилась роль иностранных предметов. Приводились цифры, что количество школ с преподаванием на русском языке, за последние годы уменьшилось в 10 раз. Фонды школьных библиотек не пополнялись, старые запасы книг русской литературы приходили в негодность.

Стоит заметить, что в акции могут поучаствовать не только школьники их родители. А все без исключения жители региона. После того, как книги будут собраны и укомплектованы, их централизованно отправят в Крым.

Контактные телефоны «Института развития образования Кировской области»: (8332) 538-260(*109), 538-639(*109), 8-922-903-91-03.

Использовано фото grishankov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: