В области из-за отсутствия документов остановили деятельность пилорамы

Предприниматель использовал земельный участок не по назначению

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 февраля. В области из-за отсутствия документов остановили деятельность пилорамы.

Прокуратура проверила исполнение земельного законодательства в Верхнекамском районе. В итоге выяснилось, что один из индивидуальных предпринимателей использует земельный участок не по назначению и без оформленных документов.

Бизнесмен Ефимов А.В. разместил на земельном участке площадью 5373 кв.м. пилораму. В то время как по закону он относится к землям сельскохозяйственного назначения. Поэтому там можно вести сельскохозяйственное производство, создавать лесные насаждения, но не пилить и строгать древесину.

Когда проводилась проверка у Ефимова отсутствовали правоустанавливающие документы на строение и земельный участок , а участок не был переведен из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности.

В результате прокурор подал иск в суд, чтобы обязать бизнесмена приостановить деятельность по распиловке древесины на указанном земельном участке, пока тот не будет переведен  в другую категорию. Суд удовлетворил требования.

Источник фото: wood.nestorexpo.com

Читайте также:

Унинский лесничий заплатит штраф за нарушения его родственника

С фаленской организации требуют 1,8 млн. за незаконную рубку елей


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: