В области будут тщательнее проверять использование бюджетных денег

Правительство и Контрольно-счетная палата области подписали соглашение о взаимодействии


Как заявил Никита Белых, благодаря укреплению взаимодействия между КСП и госорганами, осуществляющими внутренний финансовый контроль, будет исключено дублирование функций.

– Если говорить о тех задачах, которые стоят перед КСП, то они во многом совпадают с задачами, стоящими перед правительством региона. И мы, и КСП заинтересованы в том, чтобы вся информация об эффективности, правильности, законности использования бюджетных средств была проверена и проанализирована. В некоторых случаях мы сами обращаемся к КСП с тем, чтобы включить в перечень проверок те или иные отрасли.

По словам Юрия Лаптева, председателя областной КСП, подписание такого соглашения чрезвычайно важно в связи с принятием изменений в Бюджетный кодекс, которые направлены на совершенствование финансового контроля в бюджетной сфере.

К слову, судя по вступившим в силу поправкам в Бюджетный кодекс, чиновники, которые нарушают бюджетное законодательство, могут быть оштрафованы на 50 тысяч рублей и отстранены от госслужбы от 1 до 3 лет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: