В области будут производить комбинированную вакцину для детей

Компания «Нанолек» подписала меморандум о соответствующих намерениях с Санофи Пастер

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 июня. В Кировской области будут производить комбинированную вакцину для детей.

«Нанолек» вместе с одной из крупнейших мировых компаний по разработке вакцин собираются начать в Кировской области производство пятивалентной комбинированной вакцины Пентаксим, сообщает портал «Город успеха».

В настоящее время этот препарат используется в 100 странах мира, в том числе и в России, где им прививается каждый пятый ребенок. Вакцина защищает детей от 5 инфекций: дифтерии, столбняка, коклюши, полиомиелита, а также от гемофильной инфекции типа b.

По словам генерального директора Санофи Пастер в России Тибо Кроснье Леконт, производство вакцины в Кировской области сделает ее более доступной для российских семей. Кроме того, на транспортировке и хранении можно будет сэкономить немало средств. Так, президент компании «Нанолек» Владимир Христенко отметил, что «при достижении проектных показателей производства объем выпущенной на заводе вакцины Пентаксим составит до 10 млн. доз ежегодно».

Прокомментировал подписание меморандума и губернатор Кировской области Никита Белых.

- Открытие производства такого уровня и масштаба, как и в целом деятельность предприятия «Нанолек», имеет для нашего региона огромное значение, - подчеркнул глава региона. – Потому что это и хорошо оснащенные производственные площадки, работающие стабильно; это и дополнительные рабочие места, обеспеченные достойной заработной платой; это и выпуск в промышленном объеме жизненно важных для многих людей препаратов.

Источник фото: nanolek.ru

Читайте также:

В Левинцах при участии министра промышленности запустили «Нанолек»

«Нанолек» выиграл федеральную субсидию на производство биопрепаратов
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: