В Нововятском районе обнаружили 59 участков, проданных незаконно

Прокуратура выявила нарушения в сфере защиты прав предпринимателей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 июля - В Нововятском районе обнаружили 59 участков, проданных по поддельным документам.

В июне этого года в Фаленском районе прокуроры выявили нарушения при выдаче разрешения на строительство торгового центра ООО «Кронос». В частности, заявление от юридического лица было подано 10 апреля, а разрешение власти выдали лишь 29 апреля, что нарушает допустимый срок на девять дней.

Также прокуроры обнаружили факты применения двойных стандартов при выдаче ордера на производство земляных работ: кому-то он предоставляется в день подачи заявления, а кому-то – спустя несколько суток.

В Нововятском районе прокуратура добивается возврата в городскую собственность незаконно полученных земель. В суд направлено 59 заявлений о возврате участков, расположенных в слободах Луговые, Леваши, Лянгасы, Кокуй, Лосево, Сошени, селе Красном. В ходе проверки удалось установить, что эти земли были отданы в частную собственность по поддельным документам, датированных 1993-1994 г.г. По результатам рассмотрения 57 исковых заявлений удовлетворено, два находятся на стадии рассмотрения.

Стоит заметить, что прокуратура во всех районах встала на защиту прав предпринимателей.

Использовано фото: real.nn.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: