В Нововятске установили сценический комплекс под открытым небом

Проект реализован в рамках программы поддержки местных инициатив

Новости Кирова и Кировской области 11 ноября. В Нововятске установили сценический комплекс под открытым небом. 

- Мы видим, что каркас сцены полностью готов, сейчас идут работы по созданию помещений для артистов, - сообщил заместитель начальника теруправления по Нововятскому району Сергей Грухин. – На территории Нововятска это будет самый крупный сценический комплекс под открытым небом. Длина и ширина концертной площадки - 10 метров.

Идею возведения сцены в парке ЛПК нововятичи высказали еще в прошлом году. В 2016 за счет спонсорских средств на танцевальной площадке у сцены была уложена брусчатка, обновлен забор по периметру и установлено освещение. Чтобы поставить точку в создании современного концертного комплекса под открытым небом, было решено принять участие в проекте поддержки местных инициатив, и на месте старой сцены построить новую.

- На реализацию проекта требовалось софинансирование населения, и мы благодарны жителям за проявленную активность. Нам удалось собрать 380 тысяч внебюджетных средств – это вклад нововятичей и спонсоров. 1 миллион 420 тысяч рублей выделены из городского и областного бюджетов, - рассказал Сергей Грухин.

Все работы по строительству сцены подрядчик (ООО «ККХ-СТРОЙ») планирует завершить к концу следующей недели. По случаю завершения проекта теруправление Нововятского района намерено провести здесь первое торжественное мероприятие. А в дальнейшем на концертную площадку парка ЛПК будут перенесены крупные праздники Нововятского района.

Читайте также:

На новогоднее оформление Кирова потратят 13 млн рублей

На Театральной площади начали демонтировать старую сцену

Кировские чиновники будут следить за уборкой снега и наледи с крыш домов

фото: admkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: