В Нововятске под переездом построят тоннель

Сейчас уже разработана предпроектная документация

Новости Кирова и Кировской области 1 августа. Под переездом в Нововятске построят тоннель. Врио губернатора Александр Соколов обсудил детали проекта с Виталием Савельевым, министром транспорта РФ. Уже разработана предпроектная документация построения. Тоннель позволит избежать постоянных пробок на данном участке дороги.

Кроме того, в аэропорту Победилово в ближайшее время построят аварийно-спасательную станцию. Также в Киров поставят новую аппаратуру для улучшения работы по локации воздушных средств.

После посещения проблемных объектов Александр Соколов с Виталием Савельевым обсудили строительство объездной дороги с переправой через Чепцу. Проектно-сметная документация на строительство мостового перехода также уже разработана.

Врио губернатора отметил, что минтранс РФ готов поддержать проекты по ремонту и строительству дорог в Кировской области.

Напомним, что к 2025 году в регионе планируют привести в нормативное состояние 85% дорог. Сейчас более 50% дорожного покрытия соответствует нормам.

Узнайте больше о персоне: Александр Валентинович Соколов
Нововятский переезд министерство транспорта РФ
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: