В Нововятске откроется экорынок

К 1 сентября в Нововятском районе откроется экорынок. Его резидентами станут кировские производители. В продаже будет свежая и качественная продукция без добавок. Продукты перед тем, как попасть на прилавок пройдут проверку в лаборатории. Не исключается, что цены на продукты будут выше рыночных. Например, мясо может стоить не 240 руб за кг., а более 400 руб, но оно будет действительно качественным, уверяют авторы проекта.

- Идея проекта экорынка вынашивалась более пяти лет. В этом году мы уже вплотную подошли к этой теме, - рассказывает Василий Ильницкий, гендиректор ОАО НИПИИ «Кировпроект», презентовавший проект на  коллегии сельхозпроизводителей. - Это нормальный коммерческий проект, который, возможно, окупится не сразу.

По словам Ильницкого, открытие рынка состоится ориентировочно 1 сентября. Он будет располагаться на месте бывшей автоколонны по ул. Советская, 174. На сегодняшний день выполнено порядка 70% работ по его подготовке. К июню работы должны завершится. После этого начнутся переговоры с местными производителями. Площадь экорынка - 2 тыс кв.м. У производителей будет шанс занять павильоны площадью
3 на 5 м., или 6 на 5 м. Автор проекта уверен, что спрос на экологически чистую продукцию будет. Он заметил, что такие проекты уже реализованы в Мытищах, Екатеринбурге.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: