В новом ТРЦ «Эко-Ярмарка» откроется луна-парк для пенсионеров

На ул. Щорса полным ходом идут отделочные работы будущего ТРЦ «Эко-Ярмарка». Несмотря на общепринятую аббревиатуру, это отнюдь не рядовой торгово-развлекательный центр, которых в Кирове уже множество. В этом здании разместятся фермерский рынок, клуб для пенсионеров и образовательный парк для детей.

По неподтвержденной информации, инициатором проекта выступил известный в Кирове предприниматель Валерий Крепостнов. 
На первых этажах «Эко-Ярмарки» разместяться торговые помещения. Но в отличие от стандартного гипер-маркета это будут скорее бутики, в которых фермеры и небольшие перерабатывающие предприятия смогут предлагать свою продукцию, минуя торговые сети. В «Эко-Ярмарке» готовы выделить торговые места и для личных подсобных хозяйств.

Торговля

Для соблюдения всех норм и правил в здании будет работать лаборатория, где продавцы смогут заказать все необходимые анализы своей продукции.
– Мы прекрасно понимаем, что нет смысла просить какую-то арендную плату с бабушки, которая надоила 10–20 литров молока, — пояснил сотрудник будущего ТРЦ. -  Тем не менее, мы должны обеспечить безопасность продуктов. Она должна подтверждаться лабораторией.
Сейчас, параллельно с завершением стройки, идет подбор поставщиков сельхозпродукции. «Эко-Ярмарка» может стать и первым в городе ТЦ для фермеров. Уже сейчас несколько  производителей продукции для аграриев (препараты и корма для скота, приспособления по уходу за животными) заинтересовались арендой помещений.
Развлечения

Пожалуй, социальная составляющая проекта «Эко-Ярмарка» выглядит еще более грандиозно. На цокольном этаже через несколько месяцев запланировано открытие «клуба для пенсионеров» под названием «Практикум».
– Что такое «Практикум»? Я называю это луна-парком для пожилых людей, — объяснил один из организаторов проекта «Эко-Ярмарка». — Из прихожей наши гости попадут в огромное помещение почти 900 кв. м. Это целый мир. У нас там будет столовая, стилизованная под «Плакучую иву» из «Бриллиантовой руки». Там будут проходить кулинарные мастер-классы. Там пожилые люди смогут варить варение, делиться рецептами, угощать друг друга. Там будут отдельные зоны, которые должны максимально точно воспроизводить дворы такими, какими мы их запомнили в детстве: лавочки, столики, домино. Там будет спортивный зал, зал для кинопоказов, там будут танцы. У нас даже будет уголок Соломона Сахара.
Зарабатывать создатели «Практикума» планируют на продаже годовых абонементов стоимостью 1500 руб. Их покупателями, скорее всего будут не сами пенсионеры, а их дети, которые захотят сделать подарок родителям.
На третьем этаже разместится образовательно-развлекательный парк для детей «Легендариум» - кировский аналог знаменитой на весь мир «Кидзании». Это тот самый детский город профессий, создание которого Валерий Крепостнов анонсировал еще несколько месяцев назад. Работа над парком уже идет, в холле первого этажа разместили кабину самолета - настоящего Ту-134.
У организаторов «Эко-Ярмарки» есть банк-партнер, который построит настоящий банковский офис для детей. В планах создать детские теле- и радиостудии, газету, и еще много чего интересного. В будущем в здании «Эко-Ярмарки» может появиться и место для  молодежи.


Все эти грандиозные планы будут претворять в жизнь постепенно в течение нескольких месяцев. Каждый проект глубоко прорабатывается. Создаются фокус-группы, определяется потенциальная аудитория, потребители и плательщики. Строятся финансовые модели окупаемости каждого проекта в отдельности и всей «Эко-Ярмарки» в целом.



 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: