В новом районе у дендропарка будет своя больница и спорткомплекс

Администрация утвердила планировку территории в Нововятском районе

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 февраля. В новом районе у дендропарка будет своя больница и спорткомплекс.

Кировская администрация распорядилась утвердить документацию по планировке территории в слободе Решетниковы Нововятского района. Она располагается за дендропарком, у берега Вятки.

По проекту в микрорайоне будут проживать 924 человека, а площадь жилой застройки займет 7,27 га. При этом среди возведенных домов будут как многоэтажные , так и малоэтажные. Оставшаяся территория — 6,46 га будет предназначена для предприятий и учреждений. Так, здесь планируется построить торговый центр, медицинское учреждение и спортивно-досуговый комплекс. Помимо этого, предполагается строительство дорог, улиц и проездов. Будут в новом районе и скверы,под которые собираются выделить 0,89 га земли.

Напомним, информация о строительстве около дендропарка нового района появилась еще в прошлом году. Тогда сообщалось, что он должен появиться  до 2017 года, а строительство домов будет вести ООО «Эффективные строительные технологии».

Источник фото: emages.esosedi.ru

Читайте также:

Транспортное сообщение с микрорайоном Каринторф пообещали сохранить

Рядом с ТЦ METRO построят новый микрорайон

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: