В новогоднюю ночь охранять порядок в Кирове будут 250 полицейских

Дежурство на Театральной площади начнется с шести вечера 31 декабря

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 декабря. В новогоднюю ночь охранять порядок в Кирове будут 250 полицейских.

Около половины полицейских — 130 человек будут дежурить на центральной площади города.  С шести вечера 31 декабря приблизительно до трех часов утра 1 января полицейские будут следить, чтобы никто не пронес с собой алкоголь, пиротехнические изделия и другие запрещенные к свободному обороту вещи. При этом они могут использовать ручные металлоискатели.

На Театральную площадь можно будет попасть через четыре входа, два из которых как обычно будут находиться со стороны улицы Карла Маркса (между зданием драмтеатра и фонтаном, между фонтаном и 1-м корпусом ВятГУ). А оставшиеся  два с противоположной стороны (между 1-м корпусом ВятГУ и зданием правительства области, между зданием правительства и 2-м корпусом ВятГУ).

К слову, ежегодно Новый год на Театральной площади встречают от трех до пяти тысяч человек. В этом году ледяные конструкции и горки будут раскрашены по дымку. В целом на украшение города из кировского бюджета выделено 5 миллионов 900 тысяч рублей.

Источник фото: perestroyka43.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: