В Немском районе оштрафовали руководителей Пенсионного фонда, РайПо и больницы

Причиной послужила несвоевременная очистка крыш зданий от снега

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 февраля. В Немском районе оштрафовали руководителей Пенсионного фонда, РайПо и больницы.

Прокуратура Немского района провела проверки соблюдения законодательства о благоустройстве в части содержания дорог, зданий и сооружений в зимний период на территории района. В итоге выяснилось, что обязанность по уборке снега и льда с крыш домов исполняют далеко не все организации.

Нарушения были выявлены в деятельности 11 юридических лиц, среди которых присутствуют и  дошкольные образовательные учреждения. В адрес их руководства направлены представления, а в отношении некоторых возбуждены  дела об административных правонарушениях. Так, начальник отдела Пенсионного фонда РФ, главный врач КОГБУЗ «Немская ЦРБ», заведующая дополнительного офиса Сбербанка России и председатель РайПО должны заплатить по 10 тысяч рублей штрафа за нарушение правил благоустройства муниципального образования.

Что касается очистки крыш от снега, то после прокурорского вмешательства она была произведена. Помимо этого, в правила благоустройства Немского поселения внесли изменения, которые четко прописывают обязанность собственников и владельцев зданий убирать с крыш снег и наледь.

Источник фото: uxta8216.ru

Читайте также:

До 1 марта управляющие компании должны очистить крыши города от снега

В Кирове на 8-летнего ребенка с крыши дома сошел снег
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: