В начале марта задержали еще двух киллеров Прокоповской ОПГ

В кировском следственном комитете рассказали о новых подробностях уголовного дела «Прокоповской ОПГ»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 марта. В кировском следственном комитете рассказали о новых подробностях уголовного дела «Прокоповской ОПГ». Сейчас возобновлено несколько уголовных дел о заказных убийствах в период с 1990 по 2003 годы. Уже установлена причастность участников ОПГ к еще трем убийствам. Сообщают в кировском следственном комитете. Все они объединены фигурой заказчика всех преступлений – лидера ОПГ «Прокоповские» Михаила Прокопьева.

- Следователями были установлены заказчики, организаторы и исполнители убийств, - комментируют в пресс-службе Следственного комитета Кировской области. - А также причастность двух участников ОПГ «Прокоповские» к совершению ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории Кировской области. В начале марта в Кирове и Москве были задержаны два киллера ОПГ «Прокоповские». Обоим киллерам предъявлено обвинение по статье «Убийство, совершенное организованной группой». В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Всего на сегодня арестовано 7 участников ОПГ «Прокоповские».

Напомним, что 31 января лидера кировской организованной преступной группировки Михаила Прокопьева, более известного как «Прокоп», задержали в Москве. По версии следствия, в 1994 году Прокопьев создал в Кирове преступную группировку «Прокоповские», участники которой вымогали огромные суммы у местных бизнесменов, а также убивали с целью завладения имуществом. За время активной деятельности «Прокоповских» ими было совершено множество тяжких и особо тяжких преступлений.

Всех пострадавших предпринимателей от действий ОПГ «Прокоповской» просят обратиться в следственные органы по телефонам: (8332) 485-114, 485-115. В свою очередь вам гарантируют обеспечение личной безопасности и конфиденциальность.

Источник фото: kirov.sledcom.ru

Читайте также:

Лидеру кировской мафии Прокопу грозит пожизненный срок

Задержан лидер ОПГ Кирова Михаил «Прокоп» Прокопьев

Полицейские задержали 5 членов «прокоповской» группировки

Пострадавших бизнесменов от «Прокоповской» ОПГ просят обратиться в СК

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: