В начале 2018 года на промплощадке «Вятского фанерного комбината» откроют еще один завод

В 2016 году Segezha Group начала строительство нового фанерного завода в Кирове, инвестиции в который составят более 5 млрд рублей

Новости Кирова и Кировской области 25 октября. Строительство фанерного завода на промышленной площадке ООО «Вятский фанерный комбинат» ведет Segezha Group, входящая в АФК «Система» российкого бизнесмена Владимира Евтушенкова. По словам инвестора, запустить производство на комбинате планируется в начале 2018 года. Будет создано порядка 400 высокотехнологичных рабочих мест. 

Напомним, что в 2014 г. «Вятский фанерный комбинат» в Нововятске приобрела «АФК «Система», председателем совета директоров которой является российский предприниматель Владимир Евтушенков. В 2015 году корпорация завершила модернизацию «Вятского фанерного комбината», вложив 1,5 млрд руб. А в 2016 году Segezha Group начала строительство нового фанерного завода в Кирове, инвестиции в который составляют более 5 млрд рублей. В августе этого года на нем была испытана одна из производственных линий, получен первый шпон. 

Читайте также:

«Вятский фанерный комбинат» продали холдингу АФК «Система»

АФК «Система» запустит производство фанеры в Кирове несмотря на дефолт

В Мурашах строят один из крупнейших фанерных заводов в регионе

Фото: kirovreg.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: