В Москве неизвестных задержали за акцию в поддержку Украины

Пять человек пытались вывесить украинский флаг на мосту рядом с Кремлем

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 августа. В Москве неизвестных задержали за акцию в поддержку Украины

По сообщению агентства «ИТАР-ТАСС», полицейские задержали пять человек, которые пытались вывесить флаг Украины с  Большого Каменного моста. Правоохранительные органы утверждают, что люди задержаны за проведение акции в поддержку Украины, где сегодня отмечается день Независимости.

В настоящее время задержанные находятся в отделе полиции, их планируется привлечь к ответственности за несанкционированное проведение митинга.

Несколько дней назад на высотке на Котельнической набережной в цвета украинского флага была раскрашена звезда, а под ней водружен сам украинский флаг. Полиция задержала четырех человек, которым грозит до семи лет лишения свободы по статье «Хулиганство» и до трех лет по статье «Вандализм». Сами подозреваемые свою вину отрицают.

Чуть позже в социальной сети «Вконтакте» руфер Григорий под ником Mustang Wanted признался, что именно он «в порыве искренних патриотических чувств забрался на крышу высотки на Котельнической набережной, и перекрасил украшающую ее звезду в цвета нашего родного украинского флага, а затем там же поднял флаг независимой Украины».

Молодой человек отметил, что готов представить перед судом в обмен на освобождение украинской летчицы Надежды Савченко, которая арестована в России по обвинению в причастности к убийству российских журналистов.

Источник фото: rustelegraph.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: