В Москве готовятся назвать виновников аварии на железной дороге в Нововятске

Завершается объемная экспертиза, призванная установить причину аварии

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 марта 2015 г.

Виновника железнодорожной аварии в Поздино назовут в ближайшее время, сообщает портал мойнововятск.рф, со ссылкой на и.о. руководителя Кировского следственного отдела на транспорте Приволжского следственного управления на транспорте СК России Рита Даниелян.

По словам, Риты Даниелян, в Москве завершается объемная экспертиза, призванная установить причину аварии, поэтому в ближайшее время, возможно, будет названо виновное должностное лицо. Параллельно эксперты, приглашенные следствием, ведут оценку пострадавшего от пожара имущества граждан.

- Каждый гараж в среднем оценивается в 190-200 тыс. рублей. Это не значит, что вы не можете рассчитывать на большую сумму компенсации. Это значит, что компенсация меньше этой суммы быть не должна, – пояснила следователь на встрече с пострадавшими.

Напомним, 5 февраля прошлого года на 710 км Горьковской железной дороги в Нововятском районе с рельсов сошли цистерны с жидким газом. Сразу же последовало возгорание, а вслед за ним - взрыв. Произошел сход 32 вагонов, 12 из них начали гореть. В результате аварии от огня пострадали 2 дома, около сотни ям и гаражей и порядка 16 автомобилей.

Цена катастрофы: кто оплатит ущерб от аварии в Нововятске

Ущерб жителей Нововятска от аварии превысил 30 миллионов

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: