В Минсельхозе объяснили почему санкционные продукты уничтожают

Сегодня под Белгородом 10 тонн запрещенного сыра раздавили катком, что вызвало большой общественный резонанс

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 августа. Министр сельского хозяйства Александр Ткачев объяснил почему санкционные продукты уничтожают, а не раздают малоимущим.

- Есть практика мировая, где, если ты нарушил закон, если это контрабанда, это должно подлежать уничтожению. Еще раз подчеркиваю это продукция  сомнительного качества. Мы не можем позволить, чтобы эти продукты поставлялись в наши магазины, сети и так далее, то есть рисковать здоровьем наших сограждан, - цитируют Ткачева РИА Новости. - Во-вторых, если эти продукты будут распределяться по непонятным решениям, направлениям, где гарантия, что не будет коррупции, не будет превышения полномочий и так далее. Я считаю, что мы правильно сделали, отрезали контрабанду и решение абсолютно оправданно.

Первые партии продуктов были уничтожены в ряде областей. Сегодня под Белгородом 10 тонн запрещенного сыра раздавили катком, что вызвало большой общественный резонанс.

Напомним, что сейчас продукты в России не должны поставляться из США, Европы, Канады, Австралии, Норвегии.
В санкционный список входят: мясо крупного рогатого скота, свинина, пищевые субпродукты, рыба и ракообразные, молоко и молочные продукты, овощи, колбасы, съедобные корнеплоды и клубнеплоды, фрукты и орехи, пищевые и готовые продукты, изготовленные по технологиям производства сыра. 

 

Источник фото: grani.ru

Читайте также:

Канада, США и Франция применили первые санкции против России

Сбербанк и Газпромбанк попали под санкции Евросоюза

Новые санкции: США отказались сотрудничать с российскими компаниями

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: