В микрорайоне «Солнечный Берег» благоустроят набережную

Для этого администрация города Кирова совместно с ООО «Кировспецмонтаж» проводит конкурс на лучший архитектурный проект.

Его участникам предложено спроектировать видовую площадку на берег реки в пешеходной части улицы Героя Костина микрорайона «Солнечный Берег». Конкурс состоится с 23 июля по 27 августа. 

В конкурсе могут принять участие только профессионалы:проектные, архитектурные мастерские, дипломированные архитекторы, дизайнеры, творческие коллективы под руководством дипломированного архитектора, дизайнера.

Как сообщает пресс-служба администрации, предложения должны учитывать архитектурно - планировочные решения микрорайона «Солнечный Берег» и улицы Героя Костина, предусматривать пешеходную связь улицы с нижним уровнем набережной реки (лестница, пандус), связь с прилегающими территориями микрорайона. В проектном решении можно использовать элементы парковой архитектуры, скульптурные группы, малые архитектурные формы, элементы освещения и озеленения.

Все представленные архитектурные проекты будут оцениваться по следующим критериям:

1. Ясность подачи идеи, современность, рациональность и качество объемно-пространственного и архитектурно-планировочного решений проектируемой территории.
2. Оригинальность и выразительность архитектурной композиции.
3. Соответствие проектного решения конкурсному заданию.
4. Возможность реализации представленного проекта.
5. Обоснованность идеи с точки зрения решения задач благоустройства
6. Соответствие представленного проекта бренду «Солнечный Берег»

Заявки на участие в конкурсе и проектные материалы принимаются с 23 июля по 27 августа в здании администрации города по адресу: г. Киров, ул. Воровского, д. 39, кабинет 139. Справки по телефону: 760-458 – Бибикова Марина Владимировна.


Подробная, регулярно обновляющаяся информация о ходе проведения конкурса публикуется на сайте: www.ksm-kirov.ru

В материале используются фотографии www.fondrgs.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: