В мэрию поступило 30 обращений на крыши с наледью и снегом

Больше всего люди жалуются на здания в Первомайском районе

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 декабря. В кировскую мэрию поступило 30 обращений на крыши со снегом.
Больше всего люди жалуются на здания в Первомайском районе.

- 25 ноября 2015 года в Кирове была объявлена акция «Безопасная крыша». За пять дней с помощью интернет-формы, размещенной на официальном сайте города Кирова поступило 33 обращения горожан с фотографиями опасных участков кровель, - комментируют в пресс-службе мэрии. - Наши ежедневные проверки показывают, что управляющие компании и подрядные организации в целом с готовностью откликаются на наши предупреждения. Мы, со своей стороны, контролируем, чтобы в течение суток снег или сосульки, если они представляют опасность населению, были убраны.
Под особым учетом и ежедневным контролем в каждом районе города находятся скатные кровли. Ими покрыто около четверти всех многоквартирных домов в Кирове.

- В основном это двухэтажные дома старого жилого фонда 50-60-х годов постройки, - говорит ведущий специалист отдела содержания и использования территории Ленинского района Антон Кирьянов.

Антон Кирьянов также пояснил, что нормой является нахождение на крыше дома семисантиметрового снежного покрова. Убирать его в ежедневном режиме не требуется, тем более очистка кровли – дело дорогостоящее. Обязательной очистке подлежат кровли, высота снежного покрова на которых превышает 10-15 сантиметров или с нависающими снежными «шапками», обледенением и крупными сосульками.

Напомним, что в прошлом году зимой произошло много трагических случаев, унесших жизни людей или покалечивших их. Виной которым стал сход снега и наледи с крыш домов.

Читайте также:

Мастера ЖЭУ приговорили к условному заключению за падение снега на ребенка

Организации могут получить штраф до 200 тыс. за неубранный снег

Из-за зимних ЧП со сходом снега, в Кирове проверяют крыши домов

Дмитрий Драный назвал снегопад стихийным бедствием

В Кирове еще один ребенок пострадал от сошедшего с крыши снега

Директора слободской УК приговорили к 2 годам условно за сход снега на ребенка

источник фото: admkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: