В МЦ «Совермед» рассказали о мануальной терапии для детей

Вместе с врачом-педиатром и мануальным терапевтом Екатериной Савиной разобрались, когда ребенка стоит сводить к мануального терапевту, а также выяснили, какие проблемы это решит, а какие — предотвратит

Заболевания позвоночника — самая распространенная патология, с которой имеют дело мануальные терапевты. Как правило, подобные проблемы появляются у детей ближе к школьному возрасту, когда ребенок начинает испытывать нагрузку, с которой его позвоночник не всегда может справиться. Усугубляет ситуацию слабость мышечного аппарата врожденного или приобретенного характера (например, из-за неполноценного питания).

Для профилактики заболеваний и выявления скрытой патологии важно показать ребенка мануальному терапевту в 1 год, 3 года, 5 лет, 7 лет, 14-15 лет. При изменениях в осанке ребенка, нарушениях подвижности его позвоночника или плечевых и тазобедренных суставов обратиться к врачу нужно немедленно.

Из-за ранней постановки малыша на ноги, лишнего веса, слишком узкой или неподходящей по размеру обуви у детей нередко развивается плоскостопие. Эту патологию исправляют с помощью ежедневных занятий физкультурой, лечебного массажа, физиолечения и ортопедической обуви. Прекрасным дополнением к такому лечению будет мануальная терапия. При плоскостопии на ноги ребёнка идет большая нагрузка, мануальный терапевт может восстановить мышечный баланс.

 Акция*! Сеанс мануальной терапии — всего 1200 рублей 


logo-sovermed.jpg

telefon-6.jpg  8 (8332) 22-22-06
adres-2.jpg  ул. Преображенская, 31; Профсоюзная, 7а
bez-nazvania.png  www.sovermed.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
№ ЛО -43-01-008917 от 19.12.2018 г. 
*Срок действия акции: до 31.03.2021
Новости компаний МЦ «Совермед»
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: