В мае теплоход «Василий Чапаев» в шестой раз пройдет по Вятке

Путешествие продлится с 3 по 12 мая

Новости в Кирове и Кировской области 10 апреля. Теплоход «Василий Чапаев» в шестой пройдет по Вятке. Двухпалубный теплоход выйдет 3 мая из Казани после чего речное судно посетит Вятские Поляны, Медведок, Советск, Котельнич и Киров. Закончится путешествие 12 мая.

- Стоянка в городе Мамадыш подарит туристам посещение целебного источника «Святая чаша», известного своей живительной водой уже несколько веков, и центральной мечети, - сообщается на сайте круизной компании «Инфофлот». -  Двигаясь вверх по Волге, далее теплоход зайдет в город Уржум. Даже спустя столетия, здесь прекрасно сохранились уникальные дома зажиточных купцов и роскошные православные храмы застройки 18-19 века. В Уржуме будет проведена автобусно-пешеходная экскурсия по городу к поклонному кресту на Отрясовой горе и Свято-Троицкому собору с посещением музея краеведения им. Н. Н. Арбузовой, являющегося одним из старейших музеев Кировской области, где пассажирскому судоходству на Вятке посвящен отдельный стенд, а также дома-музея С. М. Кирова. В Котельниче гостей круиза ждет традиционная экскурсия в динопарк, краеведческий и палеонтологический музеи.

Завершающей точкой путешествия станет Киров, заход в черту которого будет считаться официальным прохождением всей судоходной Вятки. Здесь гостям будет предложена автобусная обзорная экскурсия по городу. Путешественники посетят парк имени Кирова, Трифонов монастырь, Театральную площадь, Вечный огонь, Федоровскую церковь, набережную Грина, Краеведческий музей и Вятский художественный музей имени Васнецовых.

Вечером для туристов, выбравших данный рейс, будет организован трансфер на ж/д вокзал. Для тех, кто хочет расширить свое речное путешествие, круиз продолжится в обратном направлении.

Напомним, что первый рейс «Василия Чапаева» в 2011 году был пробным, теплоход поднялся на 101 километр от устья реки Вятки до Вятских Полян. В 2012 году круиз не проводился из-за ремонта судна, а в 2013 году теплоход дошел до Советска. В 2014 году конечной точкой путешествия по Вятке стал Котельнич, в 2015 году – Гирсово. В 2016 году впервые за 40 лет «Василий Чапаев» зашел в Киров, встав на рейд в районе улицы Заводской ниже Старого моста.

Читайте также: 

По Вятке начал курсировать еще один теплоход

В круиз по Вятке хотят запустить трехпалубный теплоход «Н.А. Некрасов»

Директор «Кировчанки» купил второй теплоход

Впервые теплоход «Василий Чапаев» из Кирова отправится в Москву

В следующем году «Чапаев» сделает два круиза по Вятке

«Василий Чапаев» прибыл в Котельнич

Теплоход, который горел на Байкале, построен в Кировской области

фото: asosnin.livejournal.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: