В мае начнется снос домов для строительства путепровода

В марте этого года было открыто финансирование строительства путепровода в Чистые пруды. Поэтому работы на площадке вошли в более интенсивную фазу. В ближайшее время строители приступят к сносу расселенных жилых домов.

- Из 147 собственников 97 человек подписали соглашение о получении компенсационной выплаты сразу, 20 человек сейчас ждут получения денежных средств, - рассказали в горадминистрации. 
Ради стройки к сносу приговорили 6 жилых домов. Далеко не все их жильцы согласились с размером предложенной компенсации. С ними администрация города решает споры в судебном порядке.  
- 5 дел находится в судах апелляционной инстанции, все они назначены на апрель, и по 6 собственникам решение суда первой инстанции еще не вступило в законную силу, - рассказала представитель организации-заказчика строительства Оксана Шамовская.
По окончании всех процессов дела будут переданы судебным приставам и работа по расселению завершится. Кроме жилых домов под снос пойдут и здания двух предприятий: столовой и шиномонтажа.
- Шиномонтаж на улице Комсомольской должен освободить помещение по решению суда 30 апреля, а по сносу столовой суд состоится 10 апреля, мебель оттуда уже вывезли, - пояснила Шамовская.
Отметим, что работы на путепроводе в Чистые Пруды возобновились 1 марта.
- За месяц мы полностью смонтировали пролетные строения, закупили 180-тонный кран, который в мае поможет монтировать металлические конструкции и тяжелые балки. Кроме того, мы согласовали с руководством «Мостотреста» работы сверх лимита финансирования на 120 млн рублей. На эти деньги будет выполнено выравнивание строительного полотна, - рассказал Виктор Кудяшев, директор компании-подрядчика «Мостоотряд-46».
Основной объем работ в этом году строители сконцентрируют со стороны улицы Чистопрудненской, а на другой стороне путепровода подрядчик будет заниматься выводом коммуникаций.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: