В летних лагерях Кировской области отдохнут почти 60 тысяч детей

В этом году в регионе планируют начать работу два дополнительных лагеря.

В правительстве Кировской области обсудили вопросы подготовки и обеспечения безопасности летней детской оздоровительной кампании в 2019 году. В заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка под руководством губернатора Игоря Васильева приняли участие председатель областного правительства Александр Чурин, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, представители исполнительной и законодательной власти области, руководители правоохранительных органов.

В летний период 2019 года в области планируют работать 515 детских оздоровительных учреждений. Ожидается, что в них отдохнут более 59 тысяч детей. В этом году дополнительно планируют начать работу два новых лагеря – оздоровительный лагерь «Соул Трейн» и детский оздоровительный лагерь «Сосновый бор» на базе одноименного санатория.

При областных образовательных учреждениях с дневным пребыванием детей планируется открыть 67 лагерей. В них смогут отдохнуть 8,7 тысячи детей.

Сейчас в лагерях идет подготовка к открытию. Персонал обучается действиям при возникновении пожара, системы пожарной безопасности приводят в соответствие с требованиями.

— Представители министерства спорта и молодежной политики Кировской области совместно со всеми контрольно-надзорными органами выезжают в загородные лагеря, которые планируют свою работу. Положительные заключения контролирующих органов лагеря должны получить не позднее 10 календарных дней до заезда детей в первую смену, — рассказала министр спорта и молодежной политики Анна Альминова.

Как ранее отмечал Александр Чурин, в части оздоровительной кампании в первую очередь необходимо концентрироваться на качестве и безопасности работы учреждений, а также на широком охвате детей летним отдыхом и внедрении передовых методик проведения детского отдыха.

В случае неисполнения требований законодательства лагерю будет отказано в разрешении на организацию детского отдыха.

Перевозки групп детей будут проводиться автобусами в соответствии с требованиями по обеспечению безопасности дорожного движения.

 

 

правительство детский отдых
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: