В лесной области решили навести порядок

Полпред в ПФО Михаил Бабич посетил цеха слободского комбината «Красный якорь».

В рамках рабочего визита в Кировскую области полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич осмотрел цеха комбината «Красный якорь». На сегодняшний день там реализуется крупный инвестиционный проект по модернизации производства стоимостью более 1 млрд рублей. На предприятии трудятся более тысячи человек. Большая часть продукции уходит на экспорт в 35 стран мира (Египет, США, Германию, Италию)

После осмотра цехов комбината Бабич провел совещание, темой которого стало развитие лесной отрасли. Конкурентное преимущество Кировской области пока имеет больше проблем, чем достижений, констатировал полпред.

- Здесь уже давно пора навести порядок. Мы наблюдаем и недостаточность нормативно-правовой базы, не созданы экономические условия, которые стимулировали бы развитие глубокой переработки древесины, производство конечной продукции. Этот бизнес криминализован, и пока не удалось достичь ощутимого перелома, – сказал Михаил Бабич.

Также полпред отметил, что сегодня в ПФО приступают к системной работе по анализу проблем в лесной сфере. В свою очередь губернатор Кировской области Никита Белых, добавил, что это совещание помогло сформировать первоначальный вариант «дорожной карты», который послужит основой для разработки плана конкретных мероприятий на 2014 год.

 

Источник фото: фото предоставлено пресс-службой ГФИ

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: