В Крыму начнет работу новая паромная переправа

Ее созданием занимается Министерство обороны России

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 мая

По информации РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ военные инженеры начали работу над новой паромной переправой, которая свяжет порт «Крым» и «Кавказ».

Переправа будет организована в соответствии с решением министра обороны России Сергея Шойгу и позволит улучшить грузовое и транспортное сообщение с Крымом в сезон летнего отдыха.

В настоящее время специалисты замеряют глубину, ширину и скорость течения Керченского пролива в районе, где будет создана переправа. Военные водолазы привлекаются к инженерной разведке грунтов около береговой линии. В скором времени военные инженеры начнут разгружать понтонно-переправочные средства, которые уже хранятся на черноморском побережье. Материалы были привезены из Волгоградской, Владимирской и ростовской областей.

Четыре парома, которые войдут в состав переправы, позволят перевозить в общем до 720 тонн груза за один рейс. Один паром сможет переправить 20 легковых автомобилей или 6 большегрузов типа «КамАЗ».

Туристический сезон открылся в Крыму 1 мая, однако основной поток туристов ожидается ближе к середине лета. По прогнозам Ростуризма в этом году отдыхать в Крым приедет около 3 миллионов россиян, что сопоставимо с количеством русских туристов, отдыхающих летом в Турции.

Читайте также:

Сергей Шойгу сал самым популярным министром в России 

Источник фото: podsolntsem.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: