В Котельничском районе появится новое тепличное хозяйство

Открывать бизнес уже этой весной решил предприниматель из Котельнича Григорий Киторога. Он уже купил пять гектаров земли в селе Юрьево

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 января - В Котельничском районе появится «тепличное» хозяйство

Весной начнется перестройка помещений на этих пяти гектарах. Бывшие фермерские строения станут складами для огурцов, помидоров, зелени. Уже в апреле, как только позволит погода, на земле появятся шесть летних теплиц, а к осени одна зимняя.

- Выращивать будем огурцы, помидоры, редиску, кинзу, петрушку, укроп и другую зелень. Семена будем закупать только сертифицированные, подыщем агронома, - рассказал Григорий Киторога газете «Навигатор». - Так что подход у нас будет достаточно серьезный. Мы примерно посчитали, сколько чего может вырасти в одной теплице, и где мы наладим рынок сбыта. Если не будет продаваться свежим, организуем засолку овощей на зиму, как это делают в Истобенске. Для начала обеспечим качественной продукцией районные магазины. Есть еще несколько прилегающих к Котельничскому району территорий: Даровское, Шабалино, Яранск, Арбаж. Можно также сдавать продукцию на кировские овощные базы. Кстати, еще один аргумент, почему мы взяли землю именно в селе Юрьево, - оно находится на федеральной трассе. И нам очень удобно будет вывозить продукцию в строну Кирова. Дальше планируем выйти на соседние регионы - Сыктывкар, Архангельск. Думаю, что будем регулярно проводить рекламные кампании, в том числе и в Интернете. Я уверен, что с рынком сбыта не будет проблем. Посмотрите, сколько стоил килограмм огурцов перед Новым годом: 140-170 рублей. Наша продукция будет стоить гораздо дешевле. И еще момент - мы не собираемся выращивать продукцию на химии, она будет экологичной. И это станет нашим конкурентным преимуществом.

Полное интервью с предпринимателем читайте в свежем номере газеты «Навигатор».

Читайте также:

На птицефабрике «Котельничской» распродадут имущество

В Котельниче появятся бассейн и гостиница

Использовано фото: detkityumen.ru

Узнайте больше о персоне: Киторога Григорий Логинович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: