В Котельниче появятся бассейн и гостиница

Участок выбрали на берегу Вятки, принадлежавший когда-то лодочной станции

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 января - Предприниматель из Котельнича решил построить бассейн и гостиницу

На данный момент все предпринимательское сообщество Котельничского района признает, что развитие туризма, как одно из направлений развития района, «проседает» из-за неразвитой инфраструктуры. Если с дорогами уже разобрались, то гостиницы и предприятия общепита мало приспособлены для того, чтобы принимать иногородних туристов. Одним из шагов к решению этой проблемы станет новое строительство, которое должно начаться уже в этом году.

- Я начал в свое время заниматься историей края, был меценатом установки креста на Ковровском городище, - рассказал директор ООО «Фортус» Григорий Китарога. - Сначала была поддержка и со стороны власти. Были даже мысли построить туристическую оздоровительную базу как раз там, где был поставлен Поклонный крест в устье Моломы. Но когда серьезно подошли к этому вопросу, оказалось, что вложить надо не меньше 20 миллионов рублей, потому что земля в прибрежной зоне, и ее нужно укреплять. Денег таких мне никто не даст. Пока этот проект отложим. Но я взял землю на берегу реки Вятки. И весной мы там начнем строить детский оздоровительный комплекс с бассейном и небольшой, номеров на 30, гостиницей. Мы уже заложили фундамент. Власти района дали добро. В районе не хватает туристической базы. Вроде бы хотели что-то делать в Вишкиле. Но так ничего и не сдвинулось. Я вот не смогу вложить деньги в строительство такого масштабного и серьезного объекта. Для работы как в туристической, так и в сельскохозяйственной сфере надо подключать администрацию района.

Полное интервью с предпринимателем читайте в свежем номере газеты «Навигатор».

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: