В Котельниче откроют фабрику по производству мебели

27 августа правительство Кировской области подписало соглашение с инвестором

Новости Кирова и Кировской области 28 августа. К концу года в Кировской области запустят новое производство по выпуску фанеры. Инвестором выступит саратовская компания «Король диванов». Гендиректор компании Андрей Ходасевич и глава региона Игорь Васильев подписали соглашение о сотрудничестве. 

По мнению эксперта, учитывая цены, которые сложились в прошлом году, на лесные материалы, то это обоснованный шаг для инвестиций с точки зрения компании. Она выстраивает специально интегрированную структуру, которая обеспечит стабильность издержек на основное сырье. 

Фабрику по производству фанеры планируют открыть в Котельниче. Компания «Король диванов» представлена в четырех регионах России: Саратове, Твери, Новосибирске и Челябинске. На каждой фабрике выпускается по 1,5 млн единиц корпусной мебели в год.

— Мы приобрели комплекс имущества и оборудования для мебельной фабрики в Котельниче, зарегистрировали юридическое лицо в регионе. В ближайшие дни мы примем участие в аукционе по аренде дополнительного участка земли под наше основное производство, — прокомментировал Андрей Ходасевич.

Фото: kirovred.ru

Успешная реализация проекта позволит выпускать новые виды продукции: ДСП, березовую фанеру, корпусную мебель. Уже к ноябрю ожидается запуск производства фанеры на 20 тысяч кубов в год. К концу года планируется выйти на проектную мощность.

— Инвестиционный проект предполагает реализацию концепции замкнутого цикла — от разработки сырья до готового продукта. Значительную часть инвестиций на создание предприятия составят собственные средства, а недостающую часть планируется привлечь в виде займов «Фонда развития промышленности», созданного по инициативе губернатора Игоря Васильева 2018 году, — сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.

Срок реализации проекта — до 2023 года.

 

ДЛЯ СПРАВКИ:

По данным zachestnyibiznes.ru, головной офис ООО «Король диванов» находится в Саратове, юридическое лицо зарегистрировано в 2011 году. Выручка предприятия за 2019 год составила около 5 млрд рублей, компания отработала не в убыток, а в прибыль в размере 74,5 млн рублей.

 

Фото: Архив «Навигатора»

правительство Король диванов
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: