В Котельниче осудили родителей, которые привязывали сына к дереву и держали в хлеву

Мать настаивала, что таким образом воспитывала своего сына

Новости Кирова и Кировской области 22 мая. В Котельниче осуждены родители, которые привязывали сына к дерева и держали в хлеву.

16-летнего подростка воспитывали мать и отчим. По версии следствия, с 2014 года мать регулярно избивала сына, в том числе и ремнем. Как она объяснила следователям — в воспитательных целях.

В августе 2015 года супруги решили наказать подростка за непослушание. Они привезли мальчика в лес, привязали к дереву, а сами уехали. Подростку удалось освободиться и он сам вернулся домой.

В тот же месяц отчим и мать избили парня ремнем, а после заперли в хлеву.

Летом 2016 года подросток убежал из дома и рассказал знакомой о том, что происходит в его семье. Женщина сразу обратилась в полицию. Подростка забрали из семьи.

В отношении матери и отчима мальчика возбудили уголовное дело. Супругов обвиняли в истязаниях и побоях, ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенного с жестоким обращением, незаконном лишении человека свободы.

Мужчина полностью признал свою вину. Мать согласилась с обвинением частично.Женщина настаивает, что таким образом воспитывала своего сына.
Семейной паре вынесен обвинительный приговор, сообщают в пресс-службе регионального Следкома.

Матери подростка назначено наказание в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы. Отчим получил условный срок в 3 года с испытательным сроком 3 года.
Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также:

В Кирове таксист жестоко избил своего пассажира

Зуевские школьники избили мальчика с ДЦП

Подростка зарезали в торговом центре

Тело пропавшей 23-летней девушки нашли на кладбище в чужой могиле

фото vestikavkaza.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: