В конце июня в Киров приедет писатель Дмитрий Быков

29 июня в кировском Театре кукол состоится творческий вечер известного писателя, поэта, публициста, журналиста, литературного критика, преподавателя литературы, радио- и телеведущего Дмитрия Быкова.
- Дмитрий Быков несколько раз в год выступает с большим творческим вечером, и 29 июня он выступит в Кирове. В этот вечер он только поэт. В исполнении автора прозвучат лирические и сатирические стихи. Уже изданные, известные, старые «хиты» и новые произведения, написанные совсем недавно. Также состоится обязательный разговор с публикой, как всегда без посредников, - так анонсировано мероприятие в группе, посвященной приезду Быкова в Киров.
Дмитрий Львович — не только талантливый поэт с неординарным слогом, но и биограф известных русских писателей-классиков Бориса Пастернака, Максима Горького, Владимира Маяковского, а также барда Булата Окуджавы.

Кроме того, Дмитрий Быков совместно с известным актером Михаилом Ефремовым некоторое время издавал литературные видеовыпуски в рамках проекта «Гражданин поэт», ставшие хитом интернета. Ефремов читал стихи на «злобу дня», написанные Дмитрием Быковым в жанре политической сатиры. Всего в свет вышло 50 выпусков. Отметим, что поэт известен своей критикой российской власти, которую он часто выражает в собственных произведениях.

фото vk.com/dmitriy_bykov_kirov

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: