В конце августа Киров посетит Александр Браверман, глава корпорации МСП

Александр Браверман проведет в Кирове совещание по вопросам поддержки малых и средних предприятий

Новости Кирова и Кировской области 28 июля. Визит в Киров Александра Бравермана, генерального директора Корпорации «Малого и среднего предпринимательства», ориентировочно запланирован на 29 августа.

Об этом рассказал врио губернатора Игорь Васильев на заседании правительства региона.

На совещании в правительстве, когда заслушивался доклад и.о. министра предпринимательства Ольги Чаузовой о достаточности финансовой господдержки для реализации проектов малых производственных предприятий, у членов правительства возникли критические замечания.

– У нас очень много получателей (помощи — прим. ред). Может быть сосредоточить поддержку, пусть будет меньше получателей, но мы будем им давать не по 1 млн, а по 10 млн рублей? Тогда эффект будет больше. Что такое 1 млн рублей для развития производства?— задал риторический вопрос вице-губернатор Алексей Котлячков.

Его поддержал глава региона Игорь Васильев.

– Нам этот вопрос задали на встрече с представителями лесного бизнеса, — пояснил врио губернатора. — Люди говорят, что особенности отрасли таковы, что 1–2–3 млн рублей не могут помочь в развитии малых предприятий. На них не купишь ни приличной техники, ни построишь что-то. Может быть действительно подумать над этим вопросом и изыскать дополнительные средства? Это даже не вопрос, а предложение.

Отвечая на эти критические замечания, Чаузова заявила, что министерство действует исключительно в рамках требований, продиктованных федеральными структурами. В частности в текущем году отменены программы безвозмездных субсидий на всех территориях, кроме моногородов.

Игорь Васильев заметил, что вопрос размера господдержки микро- и малому бизнесу можно будет поднять 29 августа, когда приедет Браверман.

Читайте также:

В правительстве подтвердили приезд Владимир Путина в Киров

Павел Сысоев покидает пост гендиректора областного «Фонда капремонта»

Правительство заставит раскошелиться областные госпредприятия

фото: corpmsp.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: