В Кирсе рабочему на производстве отрезало ногу ленточной пилой

Рабочий лишился левой ноги по колено, а на правой ноге повреждены мышцы и сухожилия

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 июня. Государственная инспекция труда в Кировской области завершила расследование тяжелого несчастного случая на производстве, который произошел 19 мая с рамщиком, работающим у индивидуального предпринимателя в Кирсе.
Трагедия произошла в лесопильном цехе. Утром рамщик вышел на работу, получил допуск на выполнение работ и вместе с помощником занимался распилкой бревен на ленточнопильном станке.

Примерно в 16 часов, установив очередное бревно на транспортер, рамщик включил станок и начал работу по распиловке бревна. При этом он не произвел зажим бревна к упорам с помощью фиксаторов, а встал ногами на бревно и, ухватившись за пильную раму, стал направлять движение рамы руками «на себя», передвигаясь спиной назад по ходу пиления. При движении назад рамщик оступился, и его ноги оказались в плоскости пиления.

- Ленточной пилой была нанесена тяжелая травма ног (левая нога отпилена по колено, правая – повреждения мышц и сухожилий), - рассказывают в пресс-службе Гострудинспекции. - Рамщик закричал. Услышав его крик, работники обернулись и увидели лежащего на полу рамщика. Из бытового помещения, принесли шнур от насоса для остановки кровотечения, перетянули левую ногу, остановив кровотечение. В это же время к зданию пилоцеха подъехал ИП, который вызвал бригаду скорой помощи. Прибывшей бригадой скорой помощи рамщику была оказана первая помощь, попытка остановки кровотечения, а затем пострадавший был доставлен в КОГБУЗ «Верхнекамская ЦРБ».

По результатам расследования ИП привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 32000 рублей.

Читайте также:

В Кирове простились с жертвой страшного ДТП на Ленина

11 суток на грани жизни и смерти: пострадавшая в ДТП на Ленина умерла

Из-за ДТП в Кирове начнут массово проверять опоры уличного освещения

фото hozresurs.ru

 

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: