В Кирсе директора МУПа заподозрили в незаконном получении 20 млн рублей

В отношении него возбуждено уголовное дело

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 сентября. В Кирсе директора МУПа заподозрили в незаконном получении 20 млн рублей.

- Как было установлено, муниципальное унитарное предприятие занимается предоставлением услуг по теплоснабжению юридическим и физлицам в Кирсе. Среди оборудования предприятия есть котлы, которые предназначены для выработки насыщенного или перегретого пара, используемого на технологические нужды промпредприятий, в системах отопления, вентиляции и горячего водоснабжения. Котельная, в которой находятся котлы, является взрывопожароопасным производственным объектом, согласно законодательству, деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов подлежит лицензированию. Как было установлено в ходе мероприятий, МУП лицензию на вышеуказанный вид деятельности не получило, - комментируют в пресс-службе УМВД.

В результате эксплуатации котельной, по мнению полиции, предприятие нелегально заработало 20 млн рублей. В настоящее время в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело.

источник фото: www.n-urengoy.ru

Читайте также:

Туруло попросил главу УМВД «заняться» банкротством СПК «Гороховский»

К 2024 году будут ликвидированы все ГУПы и МУПы

Администрация города ищет руководителей МУПов

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: