В Кировскую область поступила новая партия вакцины от COVID-19

Новости Кирова и Кировской области 29 июня. В Кировскую область поступила новая партия вакцины от COVID-19 в количестве 27 400 доз. По данным регионального Минздрава, первый компонент вакцины от COVID-19 получили порядка 208 тысяч человек, завершили вакцинацию около 167 тысяч жителей области. 

— В областном центре продолжают работу выездные пункты вакцинации. Так, до 2 июля продлена работа мобильного прививочного пункта на парковке между железнодорожным вокзалом и ТЦ «Лето». Сделать прививку здесь можно ежедневно с 10:00 до 18:00. В будние дни до 8 июля включительно с 9:00 до 17:00 работает выездной пункт вакцинации от COVID-19 на Театральной площади. До 15 июля сделать прививку можно в прививочном пункте в парке им. Кирова. Он работает ежедневно с 13:00 до 20:00. Вакцина в медицинских организациях имеется в достаточном количестве, — прокомментировали в пресс-службе правительства.

– Мы призываем граждан активнее участвовать в прививочной кампании. Особое внимание хотелось бы обратить на необходимость вакцинации среди граждан, работающих в сфере услуг, а также кировчан, которые собираются отправиться в отпуск в курортные регионы, – обратился к жителям области Андрей Черняев, министр здравоохранения Кировской области. – В текущей эпидемиологической обстановке вакцинация должна стать обязательным пунктом подготовки к отпуску. Чтобы прививка была эффективна, курс вакцинации необходимо пройти до отъезда. 

Кстати, статистика по заболеваемости коронавирусом медленно идет на спад. По данным регионального оперативного штаба по ситуации с коронавирусом, за прошедшие сутки выявлено 105 новых случаев заражения COVID-19 с симптомами заболевания. 

фото: kirovreg.ru

 

правительство минздрав COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: