В Кировскую область могут прийти китайские производители керамогранита

Ранее сообщалось, что инвесторы из КНР рассматривают вопрос о размещении производства не в вятскополянском промпарке, а на отдельной площадке

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 ноября. Китайские предприниматели из провинции Сычуань рассматривают возможность строительства завода по производству керамической плитки или керамогранита.

Как стало известно «Навигатору» новое правительство региона продолжило контакты с китайскими предпринимателями, которые осуществляются в рамках проекта «Волга – Янцзы» и соглашения о сотрудничестве, подписанного между Кировской областью и провинцией Сычуань в марте 2016 года. Сейчас на Вятке находится делегация китайских бизнесменов. Намечены их встречи с чиновниками регионального правительства.

Ранее о возможности такого визита рассказывал бывший вице-губернатор Алексей Вершинин. В июле он сообщил прессе, что власти готовят необходимую документацию и сведения о месторождениях песка и глины, которые необходимы для керамического производства.

– Во время визита в китайскую провинцию Сычуань на самом высоком уровне велись переговоры по вопросу строительства в Кировской области заводов по сборке электронного оборудования и керамической плитки. Буквально на днях мы получили ответ от наших китайских коллег, — рассказывал до своей отставки Вершинин. — Они сообщают, что планируется приезд делегации для изучения на месте перспективы строительства завода керамической плитки в Вятских Полянах.

Летом также сообщалось, что инвесторы из КНР рассматривают вопрос о размещении производства не в вятскополянском промпарке, а на отдельной площадке.

Читайте также:

В Вятские Поляны могут прийти китайские производители керамогранита

Китайцы построят в Чепецке завод по производству палочек для еды

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: