В кировском театре кукол сменился директор

Руководителем учреждения назначена Ансария Семизорова

Новости Кирова и Кировской области 4 июля. Прежнему директору театра, Валентине Добрышиной, пришлось оставить свой пост. Это стало неожиданностью как для нее самой, так и для коллектива театра.

— Дорогие мои коллеги, друзья по театру кукол! Сегодня я рассталась с вами. Было это несколько неожиданно, но уроки, полученные в прежней жизни, позволили мобилизоваться за короткое время, написала Валентина Добрышина на официальной странице Кировского театра кукол им. А.Н. Афанасьева в ВК. — Короче, с 14.30 до 16.30 в боевом режиме были завершены все дела, сделана некая уборка и передача дел. Искренне желаю вам, при любых условиях и смотря только вглубь, жить яркой, творческой жизнью, не тянуть одеяло, поскольку оно одно, реализовать мою мечту о команде! Я вам благодарна, я вас всегда буду помнить, вы меня многому научили, спасибо вам!

О новом руководителе, Ансарии Семизоровой, известно, что ранее она некоторое время руководила кировским драмтеатром, в течение 10 лет — Александровским костелом.

Добавим, что в октябре прошлого года у театра сменился главный режиссер. Им стал молодой французский режиссер Ролан Боннин, ранее поставивший в театре на Спасской спектакль «Два веронца». В интервью "Навигатору" он рассказал, что стал главрежем русского провинциального театра совершенно случайно:

 – Театр на Спасской дал мне очень хороший опыт. Я ощутил в Кирове очень хорошую театральную атмосферу. Я не искал возможности работать здесь. Предложение  само меня нашло и я ответил: «Да, я хочу работать здесь».

Кукольный театр
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: