В кировском СИЗО №1 открылся музей, посвященный тюремному быту

В помещении в виде стендов, витрин и отдельных экспозиций представлены документы, датированные XIX в., фотографии и предметы обихода арестанта и др.

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 января. В Кирове  открылся музей, посвященный тюремному быту.

Как рассказывают в пресс-службе УФСИН по Кировской области, музей расположился в цокольном этаже корпуса №1 Вятского тюремного замка, построенного в 1836 году, а ныне СИЗО №1. За год здесь сделали реставрацию, полностью восстановив исторический облик эпохи XIX – XX веков, сотрудники изолятора изучили архивные документы, подобрали экспонаты и разработали экспозиции.

- Общая площадь музея составляет более 31 м2. В данном помещении в виде стендов, витрин и отдельных экспозиций представлены документы, датированные XIX в., фотографии и предметы обихода арестанта, макеты, раскрывающие историю Вятского тюремного замка. Восстановлена экспозиция камеры 1836 года, - рассказывают в пресс-службе УФСИН.

 

В помещении музея с каменными стенами и сводами, они выложены старинным кирпичом, посетителей встречает надзиратель в форме эпохи XX века и арестант. Все экспонаты в музее – реальные исторические предметы. При проведении реконструкционных работ были найдены уникальные экспонаты, также в экспозиции представлены запрещенные предметы, такие как ножи, заточки, различные арестантские поделки и многое другое.

Читайте также:

Возбуждено дело за дачу взятки в 10 тысяч рублей сотруднику УФСИН

УФСИН модернизирует пекарню в Верхнекамском районе

Путин продлил срок службы главе кировского УФСИН

источник фото: 43.fsin.su

источник видео: youtube.com/user/progorod43

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: