В кировском отделении Центробанка - новый директор

Главное управление ЦБ РФ по Кировской области возглавил Сергей Крюков. Приказ о его назначении головным банком на эту должность вышел в январе. А 5 февраля новый директор уже вступил в должность и был представлен сотрудникам кировского отделения. Кстати, его стаж работы  с банковской сфере составляет 25-лет. В официальном представлении нового руководителя принял участие  представитель Банка России. 

Ранее Сергей Крюков работал начальником Головного расчетно-кассового центра ГУ ЦБ по Кировской области, а до этого в отделе по надзору за деятельностью кредитных организаций. В кировском Центробанке рассказали, что Сергей Крюков состоял в кадровом резерве на должность главы Управления. Сам Сергей Николаевич пока не комментирует свое назначение, ссылаясь на то, что идет прием и передача рабочей документации.

Напомним, что до Крюкова главой кировского Центробанка 28 лет был Николай Маренин. Но, после его ухода в ноябре с этого поста, место оставалось вакантным около двух месяцев. Правительством области Николай Маренин награжден почетной грамотой «За заслуги в развитии денежно-кредитной системы области и многолетний добросовестный труд».
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: