В кировском цирке поселился «Калейдоскоп чудес»

Возрастрое ограничение 0+

20 сентября в Кировском цирке состоится премьера новой программы «Калейдоскоп чудес». А пока программа идет в Кирове, сюда приедет главный режиссер «Росгосцирка», чтобы сделать на нашей арене настоящее яркое и фееричное шоу.

Программа «Калейдоскоп чудес» собрала лучших российских артистов.  Апофеозом программы обещает стать выступление цирковой династии Просвирниных: старший Сергей выступает с 14-минутным музыкальным номером, а младший танцует чечетку. Причем, Просвирин-младший признан одним из лучших исполнителей этого жанра в России.

Не обойдется в выступлении и без четвероногих артистов.

Дрессировщица Наталья Якубова работает с обезьянами уже 33 года. И ее 14 питомцев все без исключения участвуют в представлении: делают акробатические трюки, ездят на пони, кувыркаются, танцуют. Самому старшему участнику обезьяньей труппы — 19 лет. А самые молодые — годовалые артисты. Примечательно, что все они мужского пола. Сама дрессировщица признает, что с самцами работать проще — самки более эмоциональные и ниже ростом.

- Мой номер с этими удивительными животными можно назвать добрым попурри на пародию жанров артистов цирка, - сообщила дресировщица. - Мои маленькие артисты и акробаты, и канатоходцы, и клоуны.

Кстати, обезьянки не раз открывали замки клеток и сбегали. Но сюжет «Полосатого рейса» не повторался — животные далеко от клеток не уходят и не проказничают.

Помимо обезьян в программе представлены две огромные собаки породы родезийский риджбек, пони и лошади. Кировчане получат  возможность увидеть на арене редкое зрелище - настоящую римскую колесницу с наездником. Номер с лошадьми так и называется «Рим». И увенчает выезд лошадей на арену прыжок лошади с наездником через человека.

Премьера цирковой программы состоится 20 сентября. Программа будет идти каждые выходные до 19 октября. Стоимость билетов — от 300 до 800 рублей.

Подпишитесь на navigator-kirov.ru в «Яндекс.Дзен»

Перейти на полную версию страницы