В кировской травме спасли пациента с 50% ожогом тела ‍

35-летний мужчина перенес несколько операций после полученных ожогов 4-й степени

Новости Кирова и Кировской области 21 ноября. В Кировском Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии врачи успешно провели ряд сложнейших операций 35-летнему жителю Лузского района, получившему ожог 4-й степени. Сейчас он идет на поправку.

Мужчина получил обширные ожоги пламенем во время работы с шлифовальной машиной: на нем загорелась одежда. Пациент сразу же был госпитализирован в Лузскую ЦРБ, где ему была оказана необходимая медпомощь.

Затем пострадавшего доставили на вертолете в отделение реанимации Центра травматологии и прооперировали.

– Операция прошла успешно, – сообщили медики. – Еще около полутора месяцев больной находился в тяжелом состоянии в отделении реанимации, где получал комплексное многокомпонентное лечение. Мужчина лежал на специализированной кровати, предназначенной для лечения тяжело обожженных пациентов.

Позднее он перенес еще три операции по пересадки кожи, каждая из которых длилась по 3,5 - 4 часа. В результате врачам удалось полностью закрыть ожоговые раны.

- Сейчас мужчина чувствует себя хорошо, спустя два месяца он активизировался и начинает вставать на ноги. После выписки из стационара пациент продолжит оставаться под диспансерным наблюдением и лечением. В дальнейшем он сможет вести полноценный образ жизни, - отметил внештатный комбустиолог Кировской области Игорь Пепеляев. 

Читайте также:

АФК «Система» может построить в Кировской области современный онкологический центр

Кировские врачи пересадили женщине лоскут кожи со спины на руку

Кировские врачи провели уникальную операцию на позвоночнике

Под идею медицинского туризма в Кирове построят огромную клинику

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: