В Кировской области завершены работы на 82 дорожных объектах

 

Работы проведены в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В настоящее время в Кировской области введено в эксплуатацию 82 объекта дорожной инфраструктуры общей протяженностью более 73 километров. Работы выполнены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который является одним из 12 приоритетных проектов развития страны, обозначенных в указе президента Владимира Путина. Их реализация в Кировской области находится на постоянном контроле главы региона Игоря Васильева.

По данным регионального министерства транспорта, полностью завершены и приняты работы на участках автомобильных дорог Южный обход города Кирова, Яранск – Санчурск – граница Республики Марий Эл и Яранск – Кикнур – граница Нижегородской области. Сейчас к сдаче готовится объект Киров – Стрижи – Оричи. 

Кроме того, на двух самых протяженных объектах, где работы идут сразу в нескольких районах области, уже отремонтировано 10 участков. Так, например, на автодороге Киров – Малмыж – Вятские Поляны завершены работы в Кирово-Чепецком, Куменском, Сунском и Нолинском районах (отремонтировано два участка). Общая протяженность отремонтированных участков составляет более 13 километров. 

Пять участков отремонтировано и на автодороге Киров – Советск – Яранск общей протяженностью 27 км. Новый асфальт уложен в районе города Кирова, Оричевском, Пижанском (два участка) и Яранском районах.

– Нацпроект «БКАД» реализуется в регионе с 2019 года. В прошлом году было отремонтировано 117 километров дорог, из них 63 км – дороги регионального или межмуниципального значения, 54 км – это дороги местного значения в Кировской городской агломерации. В ремонтных работах применяются новейшие материалы и технологии. В этом году по нацпроекту, в том числе за счет полученных из федерального бюджета дополнительных средств, в Кировской области будет отремонтировано 186 километров дорог, – пояснил председатель правительства Александр Чурин.
 

правительство БКАД
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: