В Кировской области запускают пилотный проект для помощи малоимущим

Пилотный проект будет реализован с 1 сентября 2014

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 июля. В Кировской области запускают пилотный проект для помощи малоимущим. 

В правительстве области решили принять дополнительные меры для оказания социальной и материальной помощи малоимущим семьям. Для этого был разработан специальный проект «Социальный контакт», в рамках которого малоимущим будет выдаваться определенная сумма денег на срок до одного года. Полученные деньги семьи смогут потратить на подсобное хозяйство (приобретение домашнего скота, птицы, пасеки, теплицы), а также на получение профессиональной переподготовки или другие меры по преодолению трудной жизненной ситуации. Участниками проекта станут многодетные и неполные семьи, в которых лишь один родитель и один или более ребенок, проживающие на доходы ниже прожиточного минимума по независящим от них причинам. 

Сообщается, что максимальная сумма помощи составит до 35 тысяч рублей. Всего же на данный проект в бюджете выделено 7 млн. 124 тысяч рублей. Пока принять участие в нем смогут 165 многодетных и неполных семей из Тужинского, Санчурского, Яранского и Пижанского районов. Если проект будет удачен, то впоследствии его действие распространят на всю область.

Читайте также:

«Продуктовая карта» выявила самых популярных производителей в области

Проект «Продуктовая карта» принес местным торговым сетям 4,5 млн рублей

 

Источник фото: smartnews.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: