В Кировской области вскрыли еще одну аферу на 60 миллионов

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в ракетной части «Юрья-2»

Факт мошенничество был обнаружен в результате проверки, проведенной военной прокуратурой Ракетных войск стратегического назначения.

В соответствии с заключенным государственным контрактом между Минобороны России и ООО «Рифей» загрязненная территория ракетного соединения в поселке Юрья-2 подлежала рекультивации.

Однако директор фирмы Юрий Бендорш ограничился лишь вывозом нефтезагрязненного грунта за пределы части и его складированием на земельном участке сельхозназначения.

Затем он изготовил фиктивные акты приемки, которые незаконно утвердили в Министерстве обороны. Свои подписи на подделке поставили бывший директор Департамента планирования и координации материально-технического обеспечения Минобороны генерал-лейтенант Сергей Жиров и его подчиненный – начальник отдела полковник Юрий Соболев. В результате государству причинен ущерб на сумму более 57 миллионов рублей.

По материалам военной прокуратуры возбуждены уголовные дела по  статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий».

В материале используются фотографии volzshky.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: